Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:30
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Страны БРИКС готовятся к генеральному сражению с американским долларом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экономике США придется противостоять целой организации, участники которой решили сотрудничать между собой в национальных валютах.

Межгосударственное объединение, союз пяти государств: Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР под названием БРИКС приобретает все более серьезное влияние в мире. К тому же ряд стран рассматривают вопрос пополнения этой организации.

И вот эта организация, включающая в себя крупнейшие экономики и крупнейшие рынки, решила дать настоящий бой американскому доллару.

Тон задали Россия и Китай, затем пошла цепная реакция. Страны БРИКС уже сейчас начинают заключать между собой сделки в обход доллара.

Например, в начале весны Бразилия и Китай заключили торговую сделку по отказу от доллара, а страны БРИКС и вовсе объявили о создании новой валюты, которая должна вытеснить доллар США.

И это только начало. Как считает представитель партии республиканцев Марк Грин, полный отказ стран БРИКС от доллара может серьезно подкосить экономику США.

Тем более, доллару все меньше доверяют даже истинные союзники Соединенных Штатов. Южная Корея и Индонезия между собой теперь будут рассчитываться в вонах и рупиях.

И даже Франция с подачи Макрона заключила с Китаем сделку на поставки нефти в юанях, а не как раньше, в долларах.

Экономика США и так переживает не лучшие времена, а тут еще и спрос на доллары неуклонно снижается. А ведь доллар всегда был едва ли не основным заработком Вашингтона.

Последний гвоздь в гегемонию американской валюты оставляет за собой право вбить БРИКС. По мнению экспертов, это дело нескольких лет.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама