Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:40
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россия и Китай вытесняют Америку с Ближнего Востока

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Соединенные Штаты постепенно сокращают свое присутствие в тех странах, где они издавна чувствовали себя хозяевами.

Россия и Китай стремительно увеличивают свое международное влияние – прежде всего, на Ближнем Востоке.

Это заставляет Соединенные Штаты постепенно покидать насиженные места, где их компании бессовестно выкачивали и практически бесплатно вывозили ресурсы.

Саудовская Аравия и Катар сами повернулись в сторону сотрудничества с Россией и Китаем. Так и не оправившийся от американского вторжения Ирак с США дел иметь не хочет. Иран вынужденно поворачивается к Америке спиной.

А теперь появились данные, что американская сторона еще до конца текущего года намерена свернуть свое присутствие и в Сирии. Слишком уж неуютно стли себя там чувствовать американские военные и бизнесмены.

Военной ситуацией руководят сирийская армия, российские и турецкие силы. А местное население относится к американцам откровенно враждебно. Их колоннам неоднократно перекрывали дорогу и забрасывали машины камнями.

Порой российским военным даже приходилось выручать американских коллег, которые, кстати, в отличие от нас, находятся в Сирии абсолютно незаконно.

Раньше Вашингтон это не смущало. Но сейчас в виду увеличения на Ближнем Востоке российско-китайского присутствия, США стали третьими лишними.

Белому дому осталось лишь придумать какой-нибудь веский повод для сохранения лица, прежде, чем покинуть очередную точку на карте мира.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама