Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:36
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Неприятный сюрприз для США: в мире родилась антиамериканская коалиция

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пытаясь настроить весь мир против России, Америка и не заметила, как растеряла даже верных союзников, выбравших российский путь многополярного развития.

Попытка США и их ближайших союзников полностью изолировать Россию от внешнего мира провалилась изначально. Слишком много стран не примкнули к такой однополярной политике при гегемонии Америки.

Более того, видя, насколько уверено Россия преодолевает все санкционные трудности, в ее сторону стали поворачиваться даже те, кого Белый дом долгие десятилетия считал своими верными союзниками.

Так вокруг России начал создаваться мощный союз с участием Китая, Индии, Ирана, Саудовской Аравии, Южной Африки, Бразилии, Индонезии и ряда других достаточно серьезных государств с разных континентов.

Сейчас даже самые маститые западные политологи в один голос твердят, что стремившийся изолировать Россию Байден по сути почти изолировал саму Америку.

А на другом фланге оказались вышеупомянутые страны. Но на этот раз не сами по себе, а в различных военных, торговых и прочих коалициях, где, кстати, доллар совсем не в почете. А это означает, что гегемонии США в мире действительно приходит конец.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама