Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:12
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Многоликий Сталин: как по-настоящему звали вождя народов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Потомок княжеского рода, миллионер, секретный агент и обладатель десятков имен – кем же был настоящий Иосиф Виссарионович

Давно и прочно считалось, что фамилию Джугашвили будущий вождь еще в самом начале своей политической карьеры заменил на Сталина, чтобы это звучало хлестко и отражало его твердое отношение к делу революции.

На самом же деле, как указывают разные историки в абсолютно противополоднвх источника, Сталиным Иосиф Виссарионович стал стал всего за несколько лет до 1917 года, кгда ему было уже далеко за тридцать, и он считался опытным революционером.

А до этого он использовал десятки других кличек и имён. Причем часто косил под самые разные национальности и народности, сбивая со слела  полицию.

Фемида с ног сбивалась, пытаясь отыскать его по  месту рождения, а пресловутый Сафин или Петров там никогда и не бы

В разные годы Иосиф Джугашвили был известен под следующими фамилиями: Петров, Иванов, Галиашвили, Бесошвили, Нижерадзе, Бердзеношвили, Дзвелая, Сафин, Солин.

Некоторое время он также жил под именами Захара Меликянца и Петра Чижикова, и другими имеами.

достоверно известно, что став Сталиным, будущий лидер СССР, на это псевдониме игры с именами закончил. И уже как Сталин и победитель фашизма в Европе и вошел в мировую историю…

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама