Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:38
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Жизнь и сказка: любовь Пьеро к Мальвине оказалась безответной

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Исполнитель самого грустного персонажа в знаменитых «Приключениях Буратино» был по-настоящему влюблен в девочку-Мальвину.

Безответная любовь грустного Пьеро к красавице Мальвине была одной из самых трогательных ситуаций, показанных в советском фильме «Приключения Буратино.

По слухам, эти сцены вышибали слезу даже из взрослых зрителей. И мало кто знает, что во многом страдания исполнителя роли Пьеро не были наигранными.

Этот персонаж в картине исполнил советский школьник Роман Столкарц, который действительно влюбился в исполнительницу роли Мальвины.

Он всячески ухаживал за девочкой с голубыми глазами, хотя его попытки воспринимались всеми, как желание получше войти в образ.

Правда, как это часто бывает в юношеском возрасте, чувства так же быстро исчезли, как и появились.

После окончания проекта дети-актеры разъехались кто куда, и спустя некоторое время Роман вдруг осознал, что его безответная любовь превратилась просто в воспоминания. И никаких больше эмоций, заставляющих учащенно биться сердечко.

Другое дело, что связь экранного Пьеро с кинематографом не продлилась. А позже и вовсе оборвалась.

В девяностые годы, когда в стране, и особенно в искусстве, все было совсем плохо, Роман, будучи евреем по национальности, уехал жить в Израиль, где и нашел и свое признание и свою судьбу.

По некоторым данным, некогда безнадежно влюбленный Пьеро стал неплохим врачом-педиатром. А еще он женился, и со временем стал счастливым отцом четверых детей. И вполне доволен своей жизнью…

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама