Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:45
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Тихий визит Столтенберга в Японию спровоцировал громкий сигнал из Москвы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Такие чиновники, как генсек НАТО, никогда и никуда с добрыми целями не приезжают.

Не так давно главный человек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг побывал с официальным визитом в Японию.

Каких-то громких совместных заявлений не делалось, но всем и так было понятно – это не просто визит в гости по старой дружбе.

Америка активно пытается построить азиатский аналог НАТО для укрепления собственных позиций в борьбе с Россией и Китаем.

И в этом американском плане роль «подсадных» будут, как всегда, играть другие страны. Японии, к примеру, уготована роль площадки, откуда будет исходить прямая угроза России.

На фоне и без того ухудшающихся отношений Москвы и Токио мягкотелость последнего еще раз показывает, что, несмотря на всю свою технологическую мощь, Япония в этой ситуации – лишь очередная разменная монета для США в их попытках сохранить свою гегемонию в мире.

Тем не менее, реагируя на риск появления новых угроз, боевые вертолеты ВКС РФ Ка-29 провели учения с выполнением практических стрельб у Камчатки.

Это были достаточно шумные маневры, способные привлечь тех, кто наблюдал за ними с японских берегов. И несколько этих «вертушек» - это лишь малая толика того, что есть в арсенале России, в том числе, на Дальнем Востоке.

Вопрос лишь в том, что Столтенберг уехал, а арсенал у берегов Японии остался. Громкий, грозный и беспощадный. Стоит ли кликать к себе беду?

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама