Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:27
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Избирательный гуманизм: Запад помогает туркам на глазах умирающих сирийцев

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Западный мир посчитал, что пострадавший от землетрясения сирийский народ менее достоин помощи, что соседнее население Турции.

Разрушительное по своей мощи и человеческим жертвам землетрясение в Турции и Сирии в очередной раз показали, что Запад даже такое неделимое понятие, как гуманизм, разделять научился.

Пока немногие страны, включая Россию, без промедления бросились на помощь пострадавшим, не разделяя их на турок и сирийцев, США и Европа предложили помощь лишь Анкаре.

Более того, в красках описывая ужасные события в Турции, точно такое же горе сирийского народа западные СМИ и политики практически проигнорировали.

И это уже, по мнению независимых экспертов, не гуманизм, а чистой воды скрытая выгода. Турция является членом НАТО, значит, ей помогут – должна будет.

Например, отдать долг Анкаре предложат уходом от отношений с РФ, которые сейчас сильно бесят Вашингтон и Брюссель.

Вот и помогают их спасатели, медики и всякие миссионеры жителям Турции, целиком и полностью игнорируя нужды сирийцев.

Зачем они им нужны с неугодным правительством и активной дружбой с Москвой? Как говорится, это не наши люди. А по западным меркам, может, и не люди вовсе.

Вот и гибнут те в ожидании другой помощи, пока западные спасители мира откровенно поворачиваются к ним спиной. Такой он – западный гуманизм, составная часть такой же западной демократии…

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама