Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:57
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Пожилым россиянам озвучили два самых полезных блюда для перекуса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Приготовление этих блюд не требует серьезных затрат ни по финансам, ни по времени.

Правильный рацион питания важен для человека в любом возрасте, а в пожилые годы тем более. Ведь организм уже достаточно сильно изношен, и многие функции внутри работают не столь активно.

Для поддержания сил и тонуса гражданам в преклонном возрасте нужен свой режим питания. И здесь важно помнить не только об основных моментах питания – завтраке, обеде и ужине, но и о дневном перекусе.

Как рассказал известный российский диетолог Михаил Гинзбург, если речь идет именно о перекусе, есть два отличных варианта и голод утолить и уровень крови не повысить.

Такими блюдами специалист назвал кисломолочный напиток с мюсли и яблоком или овощной салат в сочетании с зерновым хлебом.

По словам медика, в подобных блюдах содержится в буквальном смысле все, что необходимо для поддержания возрастного организма.

Здесь и пищевые волокна, и пробиотики, и витамины, и сложные углеводы. И главное, что больших объемов такой пищи абсолютно не нужно, чтобы сделать все для максимально надежной защиты от усугубления

различных возрастных недугов. Хотя в любом случае какие-то изменения в своем рационе, особенно в почтенном возрасте, лучше изначально согласовывать с опытным специалистом.

Клава Кока заявила, что не готова рожать от Александра Поверина: «Рановато обсуждать детей на полном серьезе»
Реклама