Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:21
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Два верных союзника США могут перейти на сторону России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Жесткое давление Белого дома на своих давних соратников может спровоцировать их уход из-под американского крыла.

Североатлантический альянс уже давно не является единым сплоченным организмом. Это уже никакой не секрет.

Ярким примером того, как можно состоять в ГАТО и продолжать сотрудничать с Россией, является Турция. Однако одной Анкарой дело может не закончиться.

Сербский политический обозреватель Драго Боснич опубликовал в одном из местных изданий весьма любопытный материал на тему того, как в обозримом будущем Соединенные Штаты начнут терять союзников.

В частности говорится о том, что два давних и в принципе верных соратника Белого дома могут переметнуться в лагерь союзников России.

Речь идет о Южной Корее и Израиле, на которых Белый дом в последнее время очень активно наседает, заставляя занять еще более жесткую антироссийскую позицию, вводить вредящими им санкции, и деть оружием с Незалежной «во имя мира не земле»

Многие эксперты, конечно, поспорят с аналитиком из Сербии, поскольку прямое союзничество Израиля и Южной Кореи с Москвой пока слабо себе можно представить.

Но что однозначно, так это усталость соратников Америки от ее прессинга и беспринципности в отношениях.

Ни о каком равном партнерстве речи не идет. Одни приказывают, другие исполняют. И однажды это действительно отпугнет от «большого брата» одну страну. Потом другую, третью…

А там ведь надо будет к какому-то берегу прибиваться, чтобы отвадить янки от своего дома. Почему бы этому берегу не быть российским…

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама