Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:55
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Путин поручил чиновникам искоренить одну из двух главных бед России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На недавнем совещании по вопросам экономики российский лидер заострил свое внимание на состоянии дорог в стране.

Испокон веков во главу всех многочисленных и нескончаемых российских бед ставили дороги и дураков.

Но если с последними решить вопрос окончательно и бесповоротно пока не получается, печальную славу о наших дорогах в стране, судя по всему, собрались искоренять твердо.

На недавнем заседании по экономическим вопросам президент РФ в категорической форме призвал ускорить реконструкцию и ремонт российских дорог.

По словам политика, цепочка качественных дорог – это не только комфорт для автомобилистов, но и шанс на улучшение связи между российскими регионами.

А еще это надежда на более ускоренный запуск дополнительных инвестиционных проектов в промышленности, сельском хозяйстве, для строительства социальных объектов и жилых кварталов, для повышения связанности наших территорий.

Путин не только указывал на проблемы, но и раздавал конкретные поручения конкретным министерствам и ведомствам.

Соответственно в ближайшее время вся вертикаль власть, имеющая какое-то отношение к ремонту и строительству дорожного полотна, зашевелится сверху донизу.

Команды розданы, деньги обещаны, что-то уже выделено. И такой шаг, по мнению экспертов, может привести к крупнейшей дорожной стройке в современной истории страны.

Другое дело, что заниматься этим будут, в том числе, и те, кто умеет красиво составлять отчеты, «откусывать» от бюджета или просто делать вид, что работает. И такие власть имущие могут загубить на корню все начинания.

Здесь впору задуматься – если дураки и дороги действительно две наши главные беды, может, начинать нужно было не с дорог?

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама