Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:12
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Неувядающий Джонни Фест: последняя большая роль Андрея Миронова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В конце июня 1987 года в московском кинотеатре «Мир» состоялась премьера советского комедийного вестерна Аллы Суриковой «Человек с бульвара Капуцинов».

Успех картины был мгновенным и ошеломляющим. Только в этот год его посмотрели более шестидесяти миллионов зрителей.

Картину полюбили не только за талантливую игру известных актеров, но и за необычный для СССР легкий сюжет. Хотя сами съемки дались Алле Суриковой не так легко.

Сам по себе сюжет фильма едва ли можно назвать оригинальным. Где-то на рубеже девятнадцатого и двадцатого веков где-то на Диком Западе ездит по белу свету миссионер кино мистер Джонни Фест.

Однажды он появляется в захолустном городке Санта-Каролине, где, как и повсюду, царят свои законы. Главными занятиями местных жителей являются пьянство, разврат, драки, перестрелки и распри с индейцами.

Мистер Джонни Фест в таких непростых условиях решает открыть в городке кинотеатр, чтобы попытаться перевоспитать горожан.

И надо сказать, под впечатлением увиденного на экране многие бандиты и пьяницы на глазах начинают превращаться в нормальных людей.

Конечно, не обошлось и без «плохих ребят» в виде владельца салуна, который главный герой арендует под кинотеатр, и местного пастора.

На пару они пытаются строить козни Джонни Фесту, хотя в целом сюжетная линия выстроена весело и легко, а добро ве равно побеждает зло.

В редком фильме увидишь такую россыпь отечественных звезд, однако каждый из знаменитых советских артистов в актерский состав «Капуцинов» попадал по-разному.

Например, на роль Джонни Феста Алла Сурикова изначально наметила Андрея Миронова, и сам съемочный процесс был запущен именно после его согласия сниматься в этой картине.

Более того, Миронов включился в работу еще на стадии написания сценария и даже внес несколько дельных предложений.

Позднее за роль мистера Феста Андрей Миронов был признан лучшим актером 1987 года, согласно опросу аналитиков очень значимого в то время журнала «Советский экран».

Увы, эта роль фактически стала последней большой работой для артиста. «Капуцины» вышли в конце июня 1987-го, а 16 августа он умер от обширного кровоизлияния в мозг в возрасте всего сорока семи лет.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама