Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:52
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

За сюжетом «Иронии судьбы» скрывается реальная история

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На протяжении многих лет считалось, что эта комедия – целиком и полностью выдумка Эльдара Рязанова.

Советская комедия «Ирония судьбы, или С легким паром!» является одним из самых любимых фильмов многих поколений.

Несмотря на то, что сам сюжет кажется нелепым и даже нереалистичным, фильм даже в наше время зрители смотря с удовольствием перед каждым Новым годом.

Другое дело, мало кому было известно, что сюжет «С легким паром» отнюдь не на сто процентов результат выдумки авторов.

В целом по сценарию сначала хотели вообще ставить театральную пьесу по истории с выдуманным Женей Лукашиным, но по невыдуманной истории, когда-то случившейся с одним из знакомых Эльдара Рязанова.

На долю этого товарища действительно выпали немалые приключения, и случилось это как раз в канун Нового года. Сначала мужчина отправился в баню днем 31 декабря, где, как говорится, слегка «поддал».

После этого его позвали на дачу к друзьям, отмечавшим годовщину свадьбы, где мужчина уже значительно перебрал с горячительными напитками и впал в «осадок».

Решив подшутить над ним, друзья отвезли на товарища Киевский вокзал и посадили в общий вагон поезда «Москва-Киев». Из вещей у случайного путника были лишь веник, портфель и каких-то пятнадцать рублей в кармане.

Если честно, шутка выглядит достаточно жестко, даже жестоко. Тем более, так и осталось неизвестным, чем закончилась та самая реальная история.

Но говорят, именно она вдохновила Рязанова на создание своего шедевра, в котором режиссер все сделал красиво, мягко и смешно. И главное, незабываемо…

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама