Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:53
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мальчик с собакой из «Джентльменов удачи» прожил короткую и печальную жизнь

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ему досталась совсем крохотная, но почему-то для многих запомнившаяся роль.

Комедия «Джентльмены удачи» давно стала культовой и разобрана зрителями на эпизоды. Поэтому многие помнят даже крохотные сцены из картины.

Например, есть сцена, когда главный герой Доцент со своими подельниками заходит к себе в квартиру, а по лестнице сверху спускается соседский мальчишка с собакой.

Ребенок узнала соседа, жившего чужой жизнью, но тот сделал вид, что впервые его видит и настоятельно ему посоветовал: «Иди, мальчик».

Этим мальчиком с собакой стал 11-летний сын сценариста Георгия Данелии и актрисы Любови Соколовой – Николай Данелия.

Казалось, наследнику артистов прямая дорогая в кинематограф. Тем более, это была уже третья роль Николая. В общем-то, после школы он и пытался пойти проторенным родителями путем.

Он мог пробиться, даже не нося такую звучную фамилию. Увлекался стихами, музыкой и живописью. Поступил во ВГИК и стал учиться на режиссера.

Но то ли что-то начало в нем ломаться по ходу дела, то ли пришло какое-то разочарование. Возможно, с женитьбой поспешил, связав себя узами брака в семнадцать лет с бывшей одноклассницей. Но в этом браке была любовь и в этой любви родились две дочери.

Тем не менее, что-то пошло не так. И закончилось трагически. 6 декабря 1965 года Николая обнаружили мертвым у себя дома. Он лежал на полу, сжимая в руке телефонную трубку. Возможно, кому-то хотел позвонить и попросить о помощи.

Но все эти обстоятельства так и остались загадкой, кроме того, что человека уже было не вернуть. А тому мальчику с собакой было всего-то двадцать шесть. Еще бы жать да жить…

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама