Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:57
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Запад оказался не готов к противостоянию с нынешней Россией

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Наша страна оказалась не по зубам западному миру, объявившему России глобальную экономическую войну.

Сегодня уже всем и каждому понятно, что экономического блицкрига у Запада с Россией не получилось. Более того, санкции очень больно ударили по самим их авторам.

Но что еще хуже для США и Западной Европы, Россия и в достаточно длительном противостоянии оказалась крепким орешком, разгрызть который Запад не может.

Чем дальше затягивается этот узел противостояния, тем уверенней чувствует себя наша страна.

Хотя многим там, за теперь уже новым «железным занавесом» казалось, что уж введенный недавно потолок цен на российскую нефть заставить Москву дать слабину. А там можно и дальше продолжать нас «нагибать».

Но Кремль раньше и теперь подтвердил свою позицию – наша нефть не будет продаваться странам, поддержавшим потолок цен. Ни при каких обстоятельствах.

Это означает, что экономическое противостояние двух сторон продолжается с расчетом на плюс бесконечность. И в этом бесконечности Западу придется выживать без российских ресурсов.

Для многих это станет сложным этапом, а для кого-то и фатальным сценарием. Определенно к борьбе с такой крепкой и уверенной в себе Россией западный мир оказался не готов.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама