Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:51
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Анекдот Путина про замерзающих немцев привел китайцев в восторг

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В мире активно обсуждают не только политические заявления российского лидера, но и его шутливые афоризмы.

На днях в ходе пленарной сессии международного дискуссионного клуба «Валдай» президент РФ Владимир Путин рассказал собравшимся гостям анекдот, который четко говорит о том, что сейчас происходит в Европе и, в частности, в Германии

«В одной немецкой семье маленький сын спрашивает у отца: «Почему у нас дома так холодно?». «Потому что Россия напала на Украину», - отвечает родитель.

«А при чем здесь мы?», - продолжает любопытствовать малыш. «А мы ввели против русских санкции». «Зачем?». «Чтобы им плохо жилось». «Папа, а мы что – русские?», - удивляется мальчуган».

Не анекдот, а печальная констатация факта. И это по достоинству оценили читатели китайского издания «Гуанча», которое пересказало слова российского лидера.

«В нескольких юмористических фразах Путин раскрыл всю суть проблемы, которую немцы и все европейцы привезли себе сами», - написал один из читателей.

«Чем холодней становится в немецких домах, тем Москва все более становится виноватой в глазах европейских политиков. Российский президент простым анекдотом рассказал, кто виноват на самом деле», - поддержал его другой пользователь.

«В этот раз немцы рискуют замерзнуть, даже не приближаясь к Сталинграду», - с восторгом резюмировал еще один китайский читатель.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама