Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:36
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Железные дороги Литвы зарастают травой из-за санкций против РФ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ради поддержания антироссийской политики власти прибалтийской республики готовы жертвовать собственной экономикой.

Активная поддержка западный санкций против России уже привела к серьезным и зачастую необратимым последствиям для экономики Литвы.

Один из самых серьезных ударов пришелся на железнодорожную отрасль страны. Литва многие десятилетия пользовалась своим выгодным географическим положением для транзита российских и белорусских грузов в Европу и наоборот.

С тех пор, как пакеты санкций посыпались на Россию один за другим, параллельно на Литву посыпались и потери.

Согласно анализу специалистов госпредприятия «Литовские железные дороги», только за текущий, еще не полный год потеряно примерно сорок процентов железнодорожных грузов.

И это еще без учета того, что и в предыдущие годы постепенно шло их снижение. И дальше будет только хуже.

Даже местные, на корню русофобские эксперты бьют тревогу, утверждая, что без российских грузов железнодорожные пути местами уже заросли травой, потому что, там никто не ездит, никто не следит, и никто не убирает.

А кому следить и убирать, если такая фатальная потеря объемов – это ведь не просто цифры. Это массовые сокращения штатов, снижение зарплат, уменьшение поступлений в казну и так далее.

И заместить все это, несмотря на бравурные заявления литовских политиков, нечем даже близко.

Одна радость – тех экспертов, которые жалуются на заросшие травой пути, можно в ближайшие месяцы обвинить в обмане. Ведь зимой полотно будет не по щиколотку в траве, а по колено в снегу. Или по грудь.

И по этому поводу нет никакой радости. Какая может быть радость от того, что все когда-то построенное вместе одной большой страной сегодня разрушается по отдельности?

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама