Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:59
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

У названия фильма «Кин-дза-дза» не оказалось скрытого смысла

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

У большинства зрителей название этой знаменитой картины ассоциировалось исключительно с какой-то белибердой.

Фильм «Кин-дза-дза» Георгия Данелии с актером Евгением Леоновым в главной роли многим пришелся по душе, несмотря на определенную нелепость сюжета.

Правда, для большинства зрителей расшифровка картины так и осталась загадкой, несмотря на то, что версий выдвигалось море.

Еще любопытней тот факт, что изначально режиссер хотел назвать свой проект согласно голливудским канонам - «Звездная пыль».

Однако с учетом неоднократно переписанного сценария Данелия понял, что название необходимо менять. Но на какое? Режиссер долго мучился этим вопросом, а решение, как это часто бывает, пришло неожиданно и случайно.

Однажды во время перерыва между съемками актер Станислав Любшин подошел к разлегшемуся в гамаке Евгению Леонову, пребывавшим в отличном расположении духа.

Любшин поинтересовался, что у коллеге в портфеле, лежавшем у ног. Тот ответил, что зелень. На следующий вопрос «какая зелень?», Леонов ответил «Кинза». И вдруг в шутку запел: «Кин-дза-дза-дза...», «Кин-дза-дза-дза...». И так несколько раз.

Ломавший голову над названием режиссер услышал этот напев и тут же озвучил название фильма. Так что, как не расшифровывай это название, никакого отношения к происходящему на экране оно не имеет.

Зато имеет прямое отношение к содержимому портфеля неподражаемого Евгения Леонова и его хорошему настроению в тот судьбоносный момент…

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама