Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:26
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Продолжительность жизни в России не оправдала ожиданий чиновников

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские власти программировали более серьезный рост величины, но что-то пошло не так.

Ожидаемая продолжительность жизни – эта та величина, которая позволяет не только выводить какую-то усредненную статистику, но и выявлять сопутствующие факторы.

Например, если средняя продолжительность жизни растет по плану, значит, экономика в порядке, благосостояние тоже повышается, медицина на уровне и так далее и тому подобное.

Если средняя продолжительность не растет или наоборот поползла вниз, значит, по всем выше перечисленным параметрам есть определенные вопросы.

Согласно статистике российского Минздрава, на текущее время ожидаемая продолжительность жизни в стране снизилась на 3,3 года.

Это не значит, что россияне стали жить в среднем на три года меньше. Это означает, что в среднем мы примерно на столько же не будем жить больше.

И причину этого еще предстоит выяснить, потому что, эта статистика – вещь долгоиграющая, наметилась не сегодня и не вчера, и нынешняя экономическая и геополитическая обстановка в стране и мире здесь как бы даже и ни при чем.

Но пока чиновники будут выяснять, в чем тут дело, уже одно ясно – пока за Японией по числу долгожителей нам не угнаться.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама