Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:51
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

У женского инсульта есть две неожиданные причины

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Считается, что с инсультом мужчины сталкиваются чаще женщин, но и представительниц слабого пола такая угроза может не миновать.

На самом деле и женщины нередко сталкиваются с инсультом, причем, как и мужчин, эта напасть постоянно молодеет.

Представители сильного пола рискуют здоровьем из-за вредных привычек или тяжелой работы. А вот дамы нередко привозят себе инсульт в, казалось бы, абсолютно безобидных обстоятельствах.

Как пояснил невролог Петр Труханов, причин для развития инсульта у женщин немало. Но есть две основные, которые опасны тем, что они неочевидны и визуально не кажутся угрозой для здоровья.

По словам медика, первой причиной является масштабный и бесконтрольный прием противозачаточных средств, что может со временем спровоцировать тромбоз и инсульт.

Вторая причина еще менее очевидна. Это слишком частое посещение парикмахерских и салонов красоты в пожилом возрасте. Понятно, что женщина должна оставаться женщиной и в двадцать, и с сорок, и в шестьдесят.

Но дело в том, что в салоне в ходе мытья головы в специальной раковине пережимается шея, позвоночник принимает неестественную позу, усугубляя уже существующие проблемы с шейными позвоночными артериями, что присуще многим возрастным дамам.

В этом случае даже есть такое понятие, как «инсульт парикмахерской». Поэтому всему должна быть своя мера.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама