Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:01
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Жена Юрия Никулина запрещала ему сниматься в комедиях Леонида Гайдая

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Несмотря на то, что эти роли прославили артиста, его супруга видела в нем совсем другие таланты.

Уже потом стало понятно, что , если бы знаменитый Юрий Никулин всегда слушал свою жену, он бы мог и не стать таким известным киноактером. Хотя, конечно, и супруга хотела, как лучше.

Речь идет о том, что жена артиста выступала категорически против его активного участия в славных комедиях Леонида Гайдая.

Например, известно, что она долго уговаривала Никулина отказаться от предложенной ему Гайдаем роли Балбеса в картине «Кавказская пленница».

И у женщины была своя причина. Она считала мужа великим талантом и очень разносторонним артистом, которому следовало расширять географию своих персонажей, а не играть однотипных «дурачков» у Гайдая, создавая себе подобный нехороший образ.

Скорее всего, и сам Юрий Никулин постепенно приходил к такому же выводу. Да, с одной стороны фильмы Гайдая заранее были обречены на успех.

С другой стороны надоевший образ пьяницы, тунеядца и хулигана умному и талантливому актеру тоже уже стал надоедать.

Настолько надоел, что Никулин вначале даже отказался играть в «Кавказской пленнице», и режиссеру стоило больших усилий уговорить-таки его на участие в проекте.

Юрий Никулин был действительно большим талантом и страшно боялся войти в историю этим не самым хорошим кинообразом.

Но настолько он в этот образ здорово вживался, что актера в основном по таким ролям и помнят. Хотя на самом деле он многое в своей карьере не сыграл, и многое потеряли из-за этого зрители…

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама