Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:01
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Лишь один из десяти алкоголиков доживает до пенсии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Зависимые от «зеленого змия» люди или губят свое здоровье или становятся жертвами несчастных случаев.

Исследование медиков показало, что лишь порядка десяти процентов граждан с хронической алкогольной зависимостью доживают до семидесяти лет.

Согласно заключениям специалистов, насквозь пропитанный алкогольным ядом организм зависимых людей разрушается после десяти-пятнадцати лет постоянного злоупотребления.

Граждане умирают от цирроза печени, от инфарктов, инсультов и онкологии, которая проникает в организм с разрушенным иммунитетом.

Помимо этого алкоголики часто разрушают собственные семьи, бросают детей и родителей на произвол судьбы. Чтобы найти деньги на выпивку, идут на попрошайничество и даже преступления.

Многие отправляются в места не столь отдаленные, многие становятся жертвами «черных риелторов» и теряют жилье, оказываясь а улице. Такое существование тоже бьет по здоровью.

В итоге еще сравнительно молодые люди, которые могли бы приносить пользу обществу, иметь семью и просто радоваться жизни, умирают в одиночестве, нередко прямо на улице, и их даже хоронят за казенный счет.

На могилах у многих нет ни креста, ни таблички. К этим могилам никто не приходит, чтобы посидеть, всплакнуть и помянуть добрым словом. Для чего тогда жил человек?

Наверное, кто-то скажет, что такая статья навевает отчаянную тоску. Возможно, и так. Но, быть может, кто-то из тех, кто сейчас подносит к губам очередную рюмку, представит себе свою заброшенную могилу и детей, которых он бросил, и… выльет содержимое в раковину.

Это еще не будет победой над пагубной страстью. Но первым, самым важным шагом станет однозначно…

Платить больше не придется. Начиная с 1 мая новая льгота вводится для каждого пенсионера
Реклама