Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:22
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Сомнолог подсказала оригинальный способ победить стресс и бессонницу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На самом деле существует большое количество методов борьбы со стрессами и плохим сном.

Стресс и бессонница очень тесно переплетены между собой. Плохой сон создает основу для стресса, а стресс не позволяет качественно отдыхать по ночам.

Как разбить этот замкнутый круг, знает сомнолог Татьяна Сурненкова, по словам которой в первую очередь необходимо установить тотальный контроль за своим питанием, чтобы не переедать на фоне стресса и недосыпа, а также сбалансировать свой режим дня, чтобы все действия человека имели определенный порядок и не были метанием из стороны в сторону.

Когда есть определенный план, многое будет получаться лучше и быстрей. Это, в свою очередь, послужит лучшим успокоительным средством.

Что касается конкретно стрессовой ситуации или бессонницы, медик советует очень простую вещь.

Почувствовали себя крайне взбудораженной или проснулись среди ночи и никак не можете снова уснуть, встаньте на несколько минут под прохладный душ. Вода даст телу расслабление, которого человеку так не хватает при стрессе и плохом сне.

А после снова в постель, закрываем глаза и, главное, не загружаем себя тяжелыми мыслями о предстоящих делах. Будет день – будет и пища. А пока… спокойной ночи!

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама