Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:48
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Полезный чеснок оказался токсичной едой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Положительные свойства пахучего овоща чередуется ч очень вредными характеристиками.

О пользе чеснока много говорится, пишется и рассказывается. Но, как и у большинства полезной пищи, и у этого пахучего овоща есть своя оборотная сторона.

Главные споры медиков и ученых идут вокруг объемов чеснока, которые можно употреблять без опасения за свое здоровье. Ведь у специалистов существует даже такое понятие, как передозировка чеснока.

Например, известно, что слишком частое и объемное употребление этого продукта способно разжижать кровь в сосудах до такой степени, что это может закончиться кровотечением.

Помимо этого, чеснок оказался достаточно токсичным овощем, поэтому злоупотребление им бьет по печени не хуже алкоголя или еще какой-либо «отравы».

Согласно научным экспериментам, токсично опасной считается доза в полграмма чеснока на килограмм массы тела человека. Если съесть столько сразу, может произойти опасное для жизни поражение печени.

Поэтому любителям чеснока специалисты советуют все-таки им не увлекаться. Ведь не зря же существует давняя народная мудрость – всего хорошего должно быть в меру.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама