Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:02
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россиянам перечислили самые опасные действия при похмелье

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Некоторые популярные привычки в такой период могут привести к фатальным последствиям.

Лечить подобное подобным или употребить в пищу какое-то жирное блюдо – это, пожалуй, самые распространенные привычки россиян в период похмелья.

Между тем, как пояснила врач-кардиолог Анна Чугунникова, повторное употребление спиртных напитков на еще «старые дрожжи» может привести к острому воспалению печени или поджелудочной железы.

Помимо этого, вопреки сложившемуся мнению о том, что «белая горячка» приходит чаще всего к непохмеленному человеку, на самом деле ее риск возрастает как раз после усугубления.

Также во время похмелья категорически не стоит заниматься вещами, которые требуют собранности и внимания.

В первую очередь речь идет о том, чтобы сесть за руль автомобиля. В такие моменты и внимательность, и реакция у человека оставляют желать лучшего.

Не стоит во время похмелья слишком напрягать себя физически – и уже тем более не стоит надеяться на то, что визит в спортзал поможет развеяться. А вот сбой сердечного ритма, а то и вовсе инфаркт вполне могут иметь место.

И, наконец, медик разбивает в пух и прах давний миф о пользе жирной еды во время похмелья. Жирная пища она и так изрядно напрягает печень.

С учетом того, что этот орган и без того все еще пытается втравить из организма алкоголь, жареная, копченая и жареная еда станут двойным ударом по печени.

Лучше всего в такие моменты или полежать или просто прогуляться по свежему воздуха, не забывая пить побольше воды.

Хотя самым проверенным способом избежать похмелья все еще является отказ от спиртного. Но об этом люди чаще всего думают не с вечера, когда суют рюмку в руку, а уже утром, когда кажется, что жил – то даром…

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама