Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:52
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Набор веса после похудения назвали полезным для здоровья

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Многие женщины больше всего страшатся снова набрать лишние килограммы после определенного успеха в борьбе с весом.

Люди действительно часто снова полнеют после активного похудения, когда на фоне успеха, так сказать, слегка отпускают «вожжи».

Однако, как показало исследование канадских ученых, в этом может не только не быть ничего страшного, но и помогает гражданам убивать сразу двух «зайцев».

По словам специалистов, активный сброс веса всегда приводит к своеобразной «ломке» организма, привыкшего к определенному образу жизни и к определенной норме потребляемых калорий.

Когда после похудения человек уменьшает нагрузки и немного увеличивает рацион, организм встречает это позитивно, помогая человеку быстрее справиться со стрессом и быстрой утомляемостью.

Второй положительный момент набора веса после похудения, по мнению экспертов, состоит в том, что человек видит реальную картинку происходящего.

То есть, он ест правильно и занимается спортом – вес идет вниз. Он начинает есть больше, уменьшая физические нагрузки, и стрелка на домашних весах уже смешается вправо.

Другими словами, повторное появление лишнего веса приучает организм нормализовать массу тела, приобщает человека к упорядочению своих действий.

Согласно статистике канадских ученых, подвергавшиеся повторному увеличению массы тела люди в последующем уже более адекватно оценивали ситуацию и добивались больших успехов в борьбе за возвращение фигуры.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама