Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:02
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Помидоры оказались полезными не для всех

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Этот овощ издавна считается приносящим пользу здоровью человека во многих отношениях.

Список полезных качество помидоров очень длинный и в каждом пункте – чистая правда. Но, как и у большинства полезных продуктов, и у этого овоща есть свои «подводные камни».

Некоторым группа граждан злоупотреблять помидорами не стоит, а некоторым категориям и вовсе стоит держаться от них подальше.

По словам диетолога Дарьи Русаковой, несмотря на колоссальный объем витаминов и минералов в составе помидоров, люди с обостренными заболеваниями по гастроэнтерологии должны очень аккуратно включать этот овощ в свой рацион.

Как минимум, при проблемах с желудком, кишечником, при хронических недугах в области ЖКТ, не стоит есть помидоры килограммами и каждый день.

Например, один из самых важных витаминов для человека витамин C присутствует в составе помидоров в огромном объеме, и при злоупотреблении им у человека может случиться обострение язвенной болезни.

К тому же насыщенный кислотой овощ при поедании больших объемов может нарушить целостность слизистой желудка и спровоцировать обострение хронических недугов в области ЖКТ, которые до этого не особенно тревожили человека. Так что, всего хорошего, как гласит старая мудрость, должно быть в меру.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама