Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:59
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

У ранней седины обнаружили неожиданные причины

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Считалось, что чаще всего люди рано седеют из-за генетики и каких-то серьезных потрясений.

Наследственность на самом деле считается одной из главнейших причин того, что люди в тридцать – тридцать пять уже начинают седеть.

Безусловно, резкая ранняя седина может проявляться на фоне горя и каких-то серьезных эмоциональных потрясений или физических страданий.

Но некоторые причины такого проявления имеют чисто медицинский характер и должны заставить человека задуматься о своем здоровье.

По словам медиков, раннее поседение может быть симптомом нарушения работы щитовидной железы.

Особенно это становится понятным, когда вместе с первой сединой начинает повышаться давление, проявляться повышенная усталость и неконтролируемо повышаться вес.

Помимо этого спровоцировать раннюю седину могут еще аутоиммунные процессы, гормональные изменения и даже неправильный рацион, который ломает важные внутренние процессы в организме.

В последнем случае особенно рискуют поседеть те, кто часто сидит на диетах, в результате чего организм недополучает важные витамины и минералы.

Как  бы там не было, ранняя седина без видимых причин – это однозначно повод побывать у врача и при необходимости пройти обследование.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама