Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:51
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

У постели умирающей мамы маленькая дочка быстро повзрослела

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Почему-то именно этой крохе смертельно больная мама поручила после ее ухода присмотреть за папой и старшим братом.

Когда-то их семья была счастлива. Папа, мама и сын с дочкой. Как говорится, полный комплект. Они жили дружно, часто ходили вместе на прогулки, ездили в путешествия. Но однажды все это закончилось.

Когда мама Лена начала чувствовать себя хуже, сначала кивала на усталость. Потом пришлось идти к врачам – оказалось, рак. Лечилась, прошла все немыслимые круги ада.

В это время дома хозяйничала дочка – восьмилетняя Даша. Малышка успевала и за 13-летним братом Данилой приглядывать, и в доме убираться, и папы Диму с работы ужином встретить и еще в школе хорошо училась.

Потом маму привезли домой. Умирать. Лечение не помогло, а в больнице держать ее не стали. Теперь у крохи Даши забот стало еще больше, ведь мама с каждом днем все слабела, а папа с братом как-то не особо стремились оказать девочке помощь.

Нет, и их мужчины были нормальные, просто они были… мужчины. Не хотелось им всем этим хозяйством заниматься, с ложечки умирающего человека кормить и утки из-под нее выносить.

А Даша и кормила и выносила. Да, она была всего лишь ребенок. Поэтому иногда плакала. Тайком. Причем, не по себе из-за усталости. Маму было жалко. В общем, девочка росла. Не по годам. Взросление сильно опережало ее биологический возраст.

Но и это однажды закончилось. Мамы не стало. Во сне умерла. Как-то поднялась Даша среди ночи подушки родительнице поправить, а она уже и не дышит.

Что дальше? По правде говоря, вообще эта грустная история – дела давно минувших дней.

Сегодня все уже выросли. Только папа постарел. Брат женился, уже двое детей. Да и Даша встретила свою любовь, вышла замуж, дочку родила. Но, видимо, что поменяло ее детское сознание тогда давно, у постели умирающей мамы.

Поэтому Даша до сих пор опекает всех своих родственников – отца, брата, его жену и племянников. И не видит в этом никакой трудности. Ведь она и свою семью не забывает. Научилась успевать все и везде.

Когда-то ее этому научила жизнь на самом краю… маминой смерти. Именно тогда восьмилетняя девчушка в один момент стала взрослой…

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама