Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:48
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Почему облепиху называют самой полезной ягодой сентября

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

При смене сезонов иммунитет человека может слабеть, что повышает риск сезонных полезней и появления осенней хандры.

При смене сезонов, особенно теплого сезона на холодный, солнечного на пасмурный, человек часто испытывает повышенную тревожность и в целом чаще более.

Дело в том, что в такие период иммунная система слабеет, делая организм более беззащитным. Да и нервная система также становится, как говорят, «ни к черту».

В таких условиях организму крайне важны витамины, причем, лучше всего природные, естественные. И самым эффективным средством здесь, по мнению специалистов Роспотребнадзора, является облепиха.

Обладающая поистине целебными свойствами ягода  содержит в своем составе большие объемы  витаминов группы С и В, которые являются незаменимыми помощниками в осенне-зимний сезон.

С помощью облепихи можно ускоренно укрепить свой иммунитет, подготовив организм к долгому холодному сезону. Да и заболев, можно достаточно эффективно с помощью облепихи бороться с гриппом и ангиной.

При этом отмечается, что ягода остается полезной и в сыром виде, и в сушеном, и даже в качестве облепихового чая и знаменитого облепихового компота.

Петра Чернышева больше не увидим: Татьяна Навка озвучила принятое решение о судьбе мужа Анастасии Заворотнюк
Реклама