Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:38
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россиянам назвали три самых вредных продукта для волос

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Некоторые продукты могут достаточно серьезно влиять на здоровье наших волос и пышность шевелюры.

Ни для кого не секрет, что есть продукты вредные, а есть полезные. Чаще всего польза и вред оцениваются в целом для здоровья человека. Хотя, по большому счету, и польза и вред нередко носят точечный характер.

Например, диетолог Анжелика Дюваль отлично знает, какие продукты питания могут нанести вред нашим волосам.

В первую очередь это обожаемый миллионами людей напиток под названием кофе. За счет своего особого составе кофе вымывает из нашего организма кальций и ряд других минералов, необходимых для укрепления корней волос, а также ногтей, костей и суставов.

Так что, желая сохранить пышную шевелюру, с кофе нужно быть поаккуратней. Впрочем, как и со сладостями, которые при их злоупотреблении могут провоцировать не только лишний вес, но и воспалительные процессы в разных частях организма – в том числе, в корнях волос.

И, наконец, стать обладатель ранних залысин и других не самых «зачетных» внешних данных можно при слишком большом увлечении алкоголем.

Когда специалисты говорят, что злоупотребляющие спиртными напитками люди рискуют потерять свою красоты, потеря (причем, полная) волос входит в этот список.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама