Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:51
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Елена Яковлева считает «Интердевочку» важной страницей своей карьеры

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Фактически участием в фильме «Интердевочка» 1989 года Елена Яковлева сделала себе имя и дала толчок всей своей дальнейшей карьере.

Позже актриса вспоминала, что буквально тряслась перед съемками постельных сцен, не зная, как это будет делать и как потом это воспримут зрители.

Но к ее огромной радости и облегчению режиссер Петр Тодоровский с пониманием относился к переживаниям молодой артистки на эту тему.

Например, сцену соития с клиентом-японцем сняли без японца, а трясущуюся от якобы постельной страсти мебель в комнате раскачивал сам режиссер.

Несмотря на славу, полученную в нашумевшей «Интердевочке», были риск, что все дальнейшие роли будут предлагаться Яковлевой похожими или, по крайней мере, не слишком серьезными.

Но позднее актриса стала настоящей звездой сериала «Каменская», и вообще снялась и во множестве других замечательных фильмов. Однако, свою первую роль она не забывает.

«Интердевочку» считаю очень важной, очень большой и очень важнойстраницей своей карьеры и жизнь. Отношение к этому фильму и к этой роли до сих пор остается самым серьезным»  - говорит артистка.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама