Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:24
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Повышенный аппетит намекает на 5 серьезных проблем со здоровьем

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В лучшем случае может выясниться, что человек не способен самостоятельно контролировать свое питание.

В жизни можно наблюдать ситуации, в которых человек с обычным среднестатистическим аппетитом вдруг становится необычайно «прожорливым».

Речь идет не о конректных разовых случаях, когда кто-то банально проголодался. Разговор об аппетите, который стал просто непомерным.

Как пояснила доктор Наталья Круглова, в лучшем случае это может говорить о неспособности человека контролировать себя в плане гастрономии.

Гораздо хуже, когда за повышенным аппетитом скрываются развивающиеся недуги – болезни щитовидной железы, диабет, гастрит, булимия или хронический стресс.

Во всех подобных ситуациях, по словам медика, или вырабатываются излишки гормонов или организм банально не способен переваривать поступаемую внутрь пищу. Это приводит к тому, что человек ест, но совсем не наедается.

Так что, над прожорливостью людей надо не смеяться и не попрекать, а посоветовать обратиться к врачам и при необходимости пройти медобследование. Если обнаружится болезнь, лучше начинать ее лечить, пока она еще в самом зародыше.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама