Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:02
Москва
17 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Западные санкции помогут России в борьбе с алкоголизмом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

За последнее время потребление спиртных напитков в стране упало более чем на треть.

Обилие западных санкций сегодня помогает не только развивать в России собственные производства и технологии, но и в какой-то мере способствует оздоровлению российского общества.

Согласно последнему докладу главы Минздрава Михаила Мурашко, за последние годы потребление алкоголя в стране снизилось на сорок процентов. Только за минувшие месяцы россияне стали пить меньше практически на треть.

В целом же, если в 2008 году каждый россиянин в среднем выпивал почти шестнадцать литров горячительных напитков в течение года, то сейчас эта цифра упала до девяти литров.

На этом фоне заметно снизилась печальная статистика по количеству зависимых и болезней, которые являются следствием этой зависимости. В том числе, стала меньшей и смертность, связанная с употреблением алкоголя.

Конечно, напрямую уход иностранных производителей спиртных напитков из России не стоит связывать со снижением уровня алкоголизации россиян.

Но все-таки вкупе с экономическим кризисом, страхом перед потерей работы и доходов, дефицит финской водки, французского коньяка и итальянского вина на наших прилавках тоже свою лепту вносит.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама