Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:06
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

К ожирению может привести неожиданный фактор

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Далеко не всегда талия «расплывается» по причине чревоугодия, любви к сладкому или сидячего образа жизни.

Без сомнения, переедание и малоподвижность является основными факторами, ведущими сначала к лишним килограммам, а уже затем и к хроническому ожирению.

Но, как показали исследования британских медиков, есть еще кое-что, что незримо влияет на талию и фигуру,а  значит, и в уелом на здоровье человека.

Во-первых, это злоупотребление фруктами, которые считаются полезными продуктами. Но в них содержится фруктоза, а это тот же сахар.. Так что, если есть фрукты в очень большом количестве. Полезное быстро превращается во вредное.

Во-вторых, это слишком обильное употребление соли. Соль, казалось бы, не сахар. Но в большом проценте она способна ломать привычные процессы внутри организма, что снижает планку иммунитета и защиту человека от разных хворей, чреватых, в том числе, и повышением веса.

И, наконец, самый удивительны фактор. Если человек пьет мало воды, в его организме наступает тихое обезвоживание, которое он может и не замечать.

Но на этом фоне нарушает обмен веществ, в результате чего вес может повышаться бесконтрольно – независимо от того, сколько человек ест и какой образ жизни он ведет.

Помимо этого ученые напоминают, что именно вода активно стимулирует в организме выработку жира, выводя его наружу и не позволяя откладываться в новые жировые клетки в области талии и живота.

Так что, постоянно рекомендуемое специалистами сохранение питьевого баланса – это отнюдь даже не пустой звук.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама