Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:26
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Металлический привкус во рту является опасным сигналом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Если неприятное ощущение не пропадает на протяжении определенного времени, есть резон обратиться медикам.

Большинство людей, ощущая металлический привкус во рту, предполагают, что им просто наглотались пыли или что-то в этом роде.

Но если это действительно так, после полоскания зубной полости, странное ощущение достаточно быстро проходит.

Если же оно остается, тогда, как считает врач-токсиколог Михаил Кутушов, можно вести речь о ряде заболеваний, для которой привкус металла во рту является характерной чертой.

Это может происходить, например, при поражении верхних отделов пищеварительного тракта – при развитии гастрита или язвы, о чем человек еще даже может и близко не догадываться.

Помимо этого те же симптомы могут выражаться и при некоторых заболеваниях почек.Это происходит по той причине, что нарушается выделительная функция в организме, и в крови накапливаются эндогенные токсины.

Также сильный металлический привкус может ощущаться при обезвоживании организма. Например, в летнюю жару многие люди это ощущали, когда пересыхало в горле, а ничего попить под рукой не оказывалось.

Ношение брекетов, анемия и некоторые типы минеральной воды также способны создавать в ротовой полости ощущения присутствия металла. В общем, в определенных случаях все это может иметь опасные последствия. Так что, лучше побывать у врача.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама