Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:21
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Заражение коронавирусом через предметы назвали мифом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Covid-19 не может передаваться человека после прикосновения к какой-то неодушевленной вещи.

На пике пандемии да и сейчас по привычке тоже люди стали чаще мыть принесенные из магазина продукты, тщательней чистить вещи и делать уборку в своих жилищах.

Все это, безусловно, правильно. Но, как уверен директор Института геномной инженерии МФТИ Павел Волчков, коронавирус не может передаваться человеку через вещи и прочие неодушевленные предметы. Это банальная страшилка, миф.

За те несколько лет, в течение которых мы знаем о существование «ковида», медицина и наука далеко продвинулись в изучении этой болезни.

Согласно неоднократные научным исследованиям, среди распознанных вариантов заражения коронавирусов передача заболевания через предметы не зарегистрирована. Такого просто не может быть.

Да, через грязные вещи и предметы, которые мы трогаем руками, а потом трогаем, к примеру, пищу, которую употребляем, мы можем принести себе в организм те или иные инфекции. Но только не Covid-19.

Хотя это и не отменяет того, что вокруг нас вещи и предметы должны быть чистыми,  а хвататься руками без острой необходимости за что попало тоже не стоит.

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама