Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:55
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россиянам раскрыли тревожные признаки катаракты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Одну из самых тяжелых глазных болезней многие наивно считают возрастной.

Между тем, катаракта бывает не только, как ее называют, старческая, но и врожденная, юношеская и пресенильная.

При этом, как отмечает врач Дмитрий Перегудов, на развитие этого коварного недуга могут влиять разные факторы – нездоровый образ жизни, травмы и опасные вредные профессии.

Вместе с тем катаракта – болезнь долгоиграющая и начинающаяся достаточно издалека, и имеющая свои собственные симптомы.

Поэтому даже самый обычный человек при должной внимательности может, если не предупредить заболевание, то, как минимум, заметить его на ранней стадии.

По словам медика, в такой период граждане начинают жаловаться на выпадение полей зрения, на появление пятен, на частичное искажение визуального восприятия.

Это когда,к  примеру, человек смотрит на другого человека, но видит лишь часть его, а другая часть остается как бы в тумане.

То же самое проявляется при взгляде на книги, монитор компьютера, ценники в магазинах. Изображение искажается и человек целиком не может прочесть написанное или напечатанное.

При этом при попытке все же понять информацию глаза начинают быстро уставать, а изображение становится совсем расплывчатым, в глазах появляются радужные круги и различные оптические обманы.

Катаракта способна полностью лишить человека зрения. Поэтому при таких симптомах.к врачу нужно не идти, а скорее, мчаться, чтобы попытаться спасти зрение.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама