Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:33
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Покалывание в ногах назвали признаком опасной болезни

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Любые изменения в нашем организме должны заставлять нас не гадать на кофейной гуще, а отправляться прямиком к врачу.

Наверняка многие люди время от времени ощущают какие-то неприятные покалывания в нижних конечностях.

Возникать они могут абсолютно по разным, в том числе, вполне невинным причинам. Например, на фоне усталости, переутомления, перенапряжения.

Но если покалывания в ногах переходят в постоянную стадию и еще нередко сопровождаются болевыми ощущениями, это, как минимум, повод задуматься о собственном здоровьем.

По словам медиков, подобные покалывания могут со временем превратиться в периферическую невропатия – болезнь, при которой поражаются нервы, после чего человек в тех местах просто теряет чувствительность.

Чем это опасно? Хотя бы тем, что при получении какой-то травмы или раны люди просто могут ее не заметить – тем более, что чаще всего подобный недуг охватывает стопы и нижние районы ног.

В дальнейшем даже небольшие незамеченные человеком ссадины без обработки и ухода за ними способны спровоцировать серьезныую инфекцию. А уже она вполне реально может привести к сепсису, ампутации или даже летальному исходу.

Поэтому покалывания в ногах, которые сопровождаются болями и иногда мурашками по телу, лучше не держать в себе, а рассказать о них врачу. Так будет надежнее для самого себя.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама