Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:29
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Почему мужчины быстрее всего лысеют летом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

И это вовсе не случайное совпадение. У этого негативного явления есть свои причины.

Мужчины склонны лысеть или, как минимум, терять заметную часть своей шевелюры с годами.

Но, наверное, многие замечали, что процесс потери волосы особенно активизируется в летнее время. И фармацевт Навин Хосла знает – почему.

В первую очередь в этом виноваты солнечные лучи, которые не только сушат волосы и делают их ломкими, но и «убивают» их корни, не позволяя вырастать новому покрову.

Во вторую очередь на здоровье мужских волос влияет вода – хлорированная в бассейнах, куда мужчины летом ходят чаще, и соленая морская, когда мужчины бывают на курортах.

Женские волосы в этом плане более устойчивы, тем более, что дамы больше заботятся о своих локонах, перед плаванием одевая специальные шапочки и пользуясь специальными маслами. Мужская часть населения на эту тему как-то задумывается гораздо реже.

Так же представительницы слабого пола более трепетно в жару относятся к своему водному балансу, не позволяя организму обезвоживаться.

А ведь обезвоживание очень сильно ломает иммунитет человека, нанося удары в первую очередь по здоровью волос, ногтей и кожи.

И, наконец, летом многие мужчины делают перерыв в своих занятиях спортом, хотя физическая нагрузка является одной из важнейших составляющих и для общего здоровья, и для волос в частности.

Крупный и сочный редис: секреты садоводов со стажем
Реклама