Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:31
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Три самых опасных домашних способа отбеливания зубов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Попытка вернуть себе белоснежную улыбку не с помощью профессионалов, а самостоятельно может обернуться серьезными неприятностями.

Подавляющую часть способов самостоятельного отбеливания люди находят в интернете. Но красивые на мониторе лайфхаки в реальности или не приносят никакой пользы, или еще больше вредят зубам.

Например, попытка отбелить зубы с помощью фиолетового шампуня не только не сделает зубы красивей, но и при попадании этой химии в организм может иметь не очень хорошие последствия.

Популярный в этом смысле лимонный сок более безопасен, для внутренних органов. Но с учетом большой кислотности он может разрушать эмаль зубов. К тому же эффект отбеливания у этого продукта довольно краткосрочный.

И, наконец, очень полезная для человеческого организма приправа – куркума при попытке отбеливания зубов может привести к прямо противоположному эффекту, придав вашим зубам очень неприятный темно-оранжевый цвет.

Так что, специалисты при желании отбелить зубы советуют все-таки обращаться к… специалистам. Это дороже, но зато надежней и безопасней.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама