Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:15
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Солнечный свет назвали лучшим средством от депрессии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Солнце является отличным поставщиком витамина D, необходимого человеку для укрепления иммунитета и психического здоровья.

Исследование финских ученых показало, что среди разных способов борьбы с хандрой, стрессом и депрессией является природный солнечный свет.

Вырабатывающийся с помощью солнечных лучей витамин D принимает активное участие в укреплении иммунитета и нервной системы человека, а также поддерживает баланс серотонина и дофамина – гормонов счастья, радости и удовольствия.

Теперь понятно, почему утром глядя в закрытое тучами небо, люди начинают грустить, а солнечное начало нового дня воспринимают с радостью.

Поэтому тем людям, которые находятся в депрессии, попали в негативную психологическую ситуацию, или переживают разлуку или горе, специалисты советуют почаще бывать на солнце.

Особенно солнечные ванны рекомендуют людям со слабой психикой и пожилым гражданам, которые часто посещают разные грустные мысли по поводу своего возраста и здоровья. Солнечные лучи способны не только обжигать, но и возвращать радость жизни.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама