Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:55
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Отказ от этого продукта поможет сбросить вес без диет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Далеко не всем известно, что один тип популярного, к сожалению» в мире напитка на самом деле является чрезвычайно калорийным продуктом.

Известный фитнес-тренер Элис Эванс поделилась своим личным опытом похудения еще в то время, когда была самой обычной женщиной с обилием лишних килограммов.

По словам специалиста, в попытках сбросить вес она сидела на жестких диетах и гоняла себя часами в спортзале. Но особого результата не наблюдалось.

И тогда она убрала из своего рациона алкоголь. Вообще, даже по праздникам и даже по чуть-чуть. Как итого, спустя непродолжительное время она потеряла почти десять сантиметров жира на животе и практически столько же по всей окружности талии.

Понятно, что в жизни Элис присутствовали спорт, нагрузки и правильный рацион. Тем не менее, алкоголь, по ее словам, это один из главных блокираторов борьбы с лишним весом.

Не говоря уже о том, что спиртные напитки вредны сами по себе, она невероятно калорийны. К тому же в алкоголе присутствует этанол, который наш организм просто не переваривает, и воспринимает как токсин и отправляется вместе с едой на переваривание.

В конце концов, организм с таким объемом просто не справляется, и большая часть съеденной пищи идет не в мышцы и ткани, а образовывает новые жировые клетки. Так что, если алкоголь присутствует в жизни, процесс похудения может оказаться затруднительным.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама