Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:08
Москва
17 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Страшный сон Запада начинает сбываться наяву

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

К явному расколу в стане Евросоюза присоединился еще и довольно высокий риск развала НАТО.

Трещину между странами ЕС продолжил экономический и энергетический кризис на фоне антироссийских санкций.

Не все страны согласны с эмбарго на российские газ и нефть, не все страны и готовы делить своими ресурсами грядущей зимой.

Это говорит о том, что если на условную Венгрию, Польшу или Австрию в Брюсселе попытаются основательно нажать, кто-то из них может помахать Евросоюзу ручкой.

Но беда, как известно, не приходит одна. Явное сближение России и Турции – далеко не последнего члена Северо-Атлантического альянса, обладающего ключами от Ближнего и Среднего Востока, явно нервирует руководство НАТО и Пентагон в первую очередь.

Как пояснил российский сенатор Алексей Пушков, США уже и угрозами и шантажом пытались уговорить Анкару отказаться от партнерства с Москвой. Но хитрый Эрдоган словно не слышит.

И Америка при этом немногое может сделать. Ведь надави на Турцию, она в момент выйдет из блока, тем более, внутри самой Турции такая позиция уже достаточно сильна и популярна.

А созданный прецедент может сподвигнуть на выход и других членов НАТО, также давно выражащих свое тихое пока недовольство пребыванием в альянсе.

«Реальный раскол НАТО и угроза его дальнейшему существованию становятся страшным сном Запада, превращающимся в реальность», - сделал вывод российский политик.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама