Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:38
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Неприятный запах изо рта назвали симптомом опасных болезней

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Нехороший аромат изо рта не всегда бывает последствием плохой гигиены или вчерашнего возлияния.

Бывает, что человек и за зубами следит, и алкоголем не злоупотрбеляет, а запах изо рта все равно чувствуется. Что за этим может стоять?

Как пояснил отоларинголог Владимир Зайцев, за этим могут стоять весьма опасные причины. Например, онкологическое заболевание в области дыхательных путей, болезни лор-органов: тонзиллиты, гаймориты, риносинуситы, риниты и аденоиды.

Так же, при развитии раковой опухоли в области желудочно-кишечного тракта может провоцировать дурной запах. И он проявляется, как бы человек не старался его «погасить».

Источником нехорошего запаха может быть и казеозный детрит - пробки в нёбных миндалинах, гландах. И в этой ситуации, сколько раз в день зубы не чисти, результат будет тот же.

Наверное, самый безобидный вариант плохого запаха – это воспаленная десна. Хотя и в этом случае приятного, согласитесь, мало. Особенно когда болит.

Но в любом случае, если человек видит, что запах изо рта у него явно не зависит от гигиены, ему стоит оперативно обратиться к медикам и пройти полноценное обследование.

Любая болезнь лечится проще на начальных стадиях, чем в хроническом варианте. От этого зависит не только восстановление здоровья, но порой и спасание жизни.

Разбогатеют к концу апреля: астролог назвал счастливый знак зодиака
Реклама