Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:21
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

5 этих продуктов делают людей долгожителями

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эта пища всегда присутствует на столе у людей с разных материков, которых объединяет одно – они живут очень долго.

Факторы, продляющие жизни человека, давно всем известны. Это здоровый образ жизни, отсутствие вредных привычек, физическая активность и правильный рацион.

Вот по поводу последнего фактора турецкие исследователи и составили список продуктов, которые при ближайшем рассмотрении оказались любимыми продуктами практически всех долгожителей мира.

На первое место ученые поставили орехи, и главным образом богатый витаминами фундук. Затем идут цельнозерновые продукты, которые отлично насыщают при малом количестве съеденного и не повышают сахар в крови.

Снижают риск развития рака и болезней мозга бананы, а обладающий невероятным количеством полезных веществ в своем составе нут помогает восстанавливать поврежденные таки и клетки, таким образом, фактически снижая скорость процесса биологического старения.

И, наконец, в пятерку гастрономических лидеров однозначно входит черная фасоль. Этот продукт, как и все вышеперечисленные, богата на витамины и полезнейшие минералы, которые укрепляют иммунитет и блокируют попытки вирусов проникнуть в организм. В общем, максимально продляют жизнь человека.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама