Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:40
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

5 гастрономических врагов хорошего сна

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Существуют продукты, которые помогают быстрее уснуть. А есть такая еда, которая может наоборот стать причиной бессонницы.

Плохой сон очень серьезно может отразиться на жизни человека и его здоровье. Поэтому крайне важно помнить о том, что на ночной отдых влияет, в том числе, и еда.

Понятно, что самым популярным и обсуждаемым врагом сна всегда называют кофеин – крепкий чай и собственно, сам кофе. Поэтому, несмотря на определенную полезность этих напитков, с ими нужно быть осторожными.

Главное, что советуют медики – не перебарщивать с ними и не употреблять после обеда, не говоря уже о вечернем времени. Кофеин довольно долго усваивается, и если это усвоение придется на ночные часы, бессонница вам обеспечена.

Помимо этого не стоит злоупотреблять острой пищей, которая может вызывать изжогу, расстройство желудка и просто тяжесть в животе, которая заставит человека ночью беспокойно ворочаться с бока на бока.

Сладости и выпечка, употребленные вечером, способны повышать уровень сахара в крови – а это означает ухудшение самочувствия, долгое засыпание и последующее просыпание среди ночи.

Насыщенная жирами пища дает осадок на ЖКТ, вызывает общее беспокойство  тревожность, которые отпугнут сон напрочь. Так что, жареная курица или картофель фри – это явно еда не для ужина.

Ухудшают сон и ультра-обработанные продукты, такие, как фастфуд или любые быстро приготавливаемые вещи. Не говоря уже о том, что это прямой путь к лишнему весу, гипертонии и сахарному диабету.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама