Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:19
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Поцелуй поможет похудеть

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

У приятного и, казалось бы, самого безопасного проявления чувств могут оказаться как полезные, так и не самые приятные последствия для здоровья.

Несмотря на то, что в биологическом смысле поцелуй считается наиболее невинным проявлением чувств или страсти, он вполне может привести к проблемам со здоровьем. Например, если один партнер чем-то болен, это вполне может передаться другому – от герпеса до коронавируса.

Но есть и еще одной, на этот раз довольно скрытое последствие поцелуя. По словам врача-невролога Павда Хорошего, дело может закончиться как сильным похудением, так и серьезным набором веса. Вплоть до хронического ожирения.

Как это происходит? Дело в том, что целующиеся люди обмениваются микрофлорой, которая способна или ускорять процесс переработки пищи, или замедлять его.

То есть, люди как бы за счет партнера нацеловывают себе на губы, а потом в организм некие микробы, которые способны как убивать аппетит, так и его провоцировать.

В первом случае люди вокруг часто говорят, глядя на влюбленных, что, мол, любовь способна творить чудеса – в том числе, и в плане внешности. Например, полная девушка, влюбленная в парня, на глазах начала обретать фигуру.

А все потому, что переселившиеся к ней в результате поцелуев микробы начали помогать ее организму более активно перерабатывать пищу, ничего не оставляя жировым клеткам.

Так что, в этом плане поцелуи полезны. Только у этой медали есть и обратная сторона. И уже другие «поцелуйные» микробы могут процесс обмена веществ наоборот замедлять. И тогда худенький человек вдруг начинает резво набирать килограммы.

«Каждая копейка считается», — проболтался, как сложилась жизнь в браке с Пугачевой после побега из России
Реклама