Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:49
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россиянам раскрыли приятный способ укрепить здоровье сердца

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Этот тип отдыха не зря называют лучшим лекарством. Во время сна нормализуются многие процессы в организме человека.

Ученые и медики уже не первое десятилетие спорят о пользе и вреде дневного сна. Одни говорят, что это сбивает ночной отдых и может сигнализировать о скрытых недугах, другие предполагают, что сон днем помогает организму перезагрузиться и не переутомляться.

Вот и врач-кардиолог Ольга Савонина считает, что короткий дневной сон укрепит здоровье и даже может являться хорошей профилактикой болезней сердца.

Так что, вот такой приятный способ – прикорнуть посреди рабочего дня на часок – снимет нагрузку с сердца и мозга, успокоит нервы, поможет сконцентрироваться и затем улучшит работоспособность.

Вся эта своеобразная перезагрузка, в свою очередь, заметно снизит риск развития сердечно-сосудистых болезней и приступов в виде инфаркта и инсульта.

Вместе с тем, специалист предупреждает, что польза для сердца и в целом для организма будет лишь от действительно короткого отдыха.

Так что, никаких часков не получится. Максимум тридцать минут – и все для того, чтобы отдых не перетек в более глубокое состояние сна.

В этом случае человек наоборот может почувствовать себя уставшим и разбитым, и ему будет трудно собраться для дальнейшей работы.

При этом считается, что при нормальном ритме и образе жизни потребность организма к дневному отдыху – определенный сигнал к тому, что со здоровьем могут быть какие-то проблемы.

Так что, если днем часто хочется полежать, лучше сходить к врачу и пройти обследование. Если болезнь выявилась, ее намного проще лечить в ранней стадии, чем в хронической. От этого часто зависит не только здоровье, но и жизнь.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама