Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:12
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Президент Турции Эрдоган заменил отца мальчику-сироте

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Турецкий лидер, несмотря на занятость, пришел на родительское собрание к ребенку, написавшему ему трогательное послание.

История, которая растрогала не только жителей Турции, но и всех неравнодушных людей в мире, началась с того, что однажды живущий в турецком приюте маленький мальчик попросил у учителя адрес президента Эрдогана.

На вопрос «зачем», не знавший своих родителей ребенок ответил, что к другим деткам иногда приходят родственники, а его никто не навещает.

«Хочу, чтобы он пришел ко мне на родительское собрание и послушал, как я учусь», - сказал мальчик.

Педагог дал ребенку адрес резиденции главы государств, при этом предупредив, что президент человек очень занятой и надеяться на его реакцию особенно не стоит.

Но мальчишка проявил упорство и не прогадал. Прямо во время ближайшего родительского собрания в класс неожиданно для всех вошел Реджеп Тайип Эрдоган собственной персоной и сел за парту с тем, от кого получил приглашение.

Крепко обняв ребенка, Эрдоган заявил, что сегодня исполнит роль его отца, которого мальчишка никогда не видел и не знал. Более того, политик объявил, что в дальнейшем будет не только следить за судьбой малыша, но и станет его опекуном.

Радости ребенка не было предела. А Эрдоган в социальных сетях получил такое количество лестных комментариев, которое, пожалуй, не получал за всю свою карьеру.

Хотя турки как раз-то знают, что их лидер сам родом из трудного детства. Еще будучи подростком, он торговал булочками и напитками в криминальных районах родного города, чтобы хоть как-то помочь семье не погибнуть от голода.

Возможно, и по этой причине Эрдоган тут же откликнулся на послание сироты и, бросив все свои важные дела, отправился на родительское собрание.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама