Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:50
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Самая частая причина смерти россиян оказалась неожиданной

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чаще всего в статистических данных фигурируют совсем другие причины большого количества ранних летальных исходов.

И в мире и в России самыми «популярными» причинами смерти граждан называют болезни сердца и онкологию. Увы, продолжает сохранять лидирующие позиции и смертность по причине злоупотребления алкоголем.

Однако, и инфаркты, и рак, и запои, по словам кардиолога Владимира Хорошева, во многих случаях имеют общую первопричину.

«Как не удивительно это слышать, но но главной совокупной причиной массовой смертности россиян является депрессия», - заявил специалист.

А уже на фоне длительных стрессовых ситуаций начинает покалывать сердечко, обостряются скрытые недуги и все чаще хочется забыть о проблемах с помощью рюмки водки на столе.

Впоследствии все это приводит к усилению развития ишемической болезни сердца, возникновению инфаркта миокарда, сосудистым болезням, различным видам рака, поражению нервной системы, сахарному диабету, хроническому алкоголизму и прочим хворям, которые потом будут записаны в свидетельстве о смерти, как причины случившегося.

Однако факт остается фактом. Первопричиной всех будущих бед и короткой жизни большинства россиян является хронический стресс и частые длительные депрессии.

Названа новая причина смерти Евгения Кунгурова
Реклама